+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно Ли Продать Дом Если В Нем Прописан Несовершеннолетний Ребенок

Можно Ли Продать Дом Если В Нем Прописан Несовершеннолетний Ребенок

Можно продать дом спокойно согласно ст. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов. Вопросы и заказы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Покупка недвижимости в РФ. Часть 3. Особенности покупки недвижимости. Возврат налогового вычета.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В квартире прописаны дети - жди проблем с куплей-продажей?

Мы с ребенком проживаем частном доме моего отца, ребенку 8 лет! Всего прописано этом доме 5 человек, двое из них несовершеннолетние! Отец решил продать дом. Скажите пожалуйста может ли он выписать меня и моего ребенка? Может ли передать права на дом дом по доверенности другому лицу? Заранее большое спасибо! Вместе с тем, в соответствии с пунктом 2 статьи Гражданского кодекса ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Таким образом, если на момент сделки Вы останетесь прописаны в доме, то после регистрации сделки в юстиции новый собстсвенник имеет право обратиться в суд с иском о прекращении пользования Вами жилым помещением, то есть суд может вынести решение о том Вашей выписки. Здравствуйте, Евгения. Продать дом, в котором прописаны несовршеннолетние дети, крайне сложно, так как для этого требуется разрешение органов опеки и попечительства.

А разрешение дается только в том случае, если ребенка выписывают не "в никуда", а с последующей же регистацией на новой жилплощади. Если органы видят явное нарушение законных интересов ребенка, ни о каком разрешении речи быть не может. Не говорите ерунды, если несовершеннолетний не собственник тогда разрешение опеки не требуется и он самостоятельно продает, позже новый собственник выходит с исковым в суд и признает утратившим право пользования жилым помещением.

Вот если он собственник доли в праве тогда нужно разрешение опеки. Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете. Подписаться Не сейчас. Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна. Рейтинг: 0. Да, Ваш отец может продать дом. Фирма ЮрПартнерЪ.

Юрист Огневский Никита Владимирович. Предыдущий вопрос. Бесплатный вопрос юристам онлайн Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:. Бесплатный многоканальный телефон 8 Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 , юрист Вам поможет.

Можно ли продать дом если в нем прописаны несовершеннолетние дети?

Мы с ребенком проживаем частном доме моего отца, ребенку 8 лет! Всего прописано этом доме 5 человек, двое из них несовершеннолетние! Отец решил продать дом.

Войти Забыли пароль? Многие, решив купить квартиру в Минске , сталкиваются с таким нюансом — в квартире прописан ребенок.

Такая сделка имеет сложности, так как интересы несовершеннолетних защищаются государством. Многие, подыскивая покупателя, об этом не знают, и вот, когда уже клиент найден, возникает вопрос о том, как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка. Это довольно рискованно, когда интересы малолетнего представляют не родители, а опекун или представитель по доверенности. Такую операцию можно оспорить. Но даже, если продают родители, известны случаи, когда повзрослевшие дети оспаривают сделку.

Продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним ребенком

Могу ли я продать дом,если в нем прописан несовершеннолетний ребенок,без участия органов опеки??? Я собственница дома,а ребенок просто прописан,без доли. Добрый день, если несовершеннолетний ребенок не является собственником дома, то согласие на продажу дома органов опеки не требуется. Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Категории Недвижимость Как продать дом, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок, без участия органов опеки? Консультация юриста онлайн. Ответы юристов 1. Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации. Пшенников Евгений.

Можно ли продать дом если в нем прописаны несовершеннолетние дети

Можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, не являющийся ее собственником? Какие у него права в сделке купли-продажи? Нужно ли здесь разрешение органов опеки и попечительства на продажу квартиры? На рынке недвижимости нередко бывает ситуация, когда продается квартира, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Причем, этот ребенок — не собственник квартиры.

Если вы хотите продать или обменять квартиру, где прописаны несовершеннолетние дети, вам придется столкнуться с рядом дополнительных трудностей. А также совершать такие сделки:.

Таким образом, если на момент сделки Вы останетесь прописаны в доме, то после регистрации сделки в юстиции новый собстсвенник имеет право обратиться в суд с иском о прекращении пользования Вами жилым помещением, то есть суд может вынести решение о том Вашей выписки. Мы с ребенком проживаем частном доме моего отца, ребенку 8 лет! Всего прописано этом доме 5 человек, двое из них несовершеннолетние! Отец решил продать дом.

Можно ли продать часный дом если нем прописан несовершеннолетний ребенок?

.

.

Покупка квартиры, где прописан ребенок или собственник несовершеннолетний.

.

Таким образом, если на Вы останетесь прописаны в доме.

.

Как продать дом, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок, без участия органов опеки?

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Клементина

    Ответ. Не помню или не буду отвечать не катит, лучше сказать конкретно сказать не могу

  2. dibulbi

    1. Российская Федерация Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина обязанность государства.

© 2018-2020 ablf3.com